news Узнайте первым о последних новостях и событиях Все новости
news Узнайте первым о последних новостях и событиях Все новости
Имплантация зубов

Как работают элайнеры?

Как работают элайнеры?

Благодаря чему возможно
изменение прикуса?

Большинство людей до сих пор полагает, что челюсть представляет собой монолитную костную конструкцию, в которой так же монолитно зафиксированы зубы. В действительности между зубами и стенкой челюсти есть небольшое пространство, заполненное соединительной тканью.

Прочные и эластичные соединительные волокна натягивают каждый зуб, словно канаты корабельную мачту, придавая им устойчивое положение и оставляя определенную степень свободы. Именно благодаря этому они могут самостоятельно прорезываться и менять положение при механическом воздействии.

Почему зубы «приживаются»
на новом месте?

Если оказывать на стенку зубной лунки стабильное давление, в зоне воздействия она начнет рассасываться, а зуб приобретёт возможность менять положение. После того, как зуб изменит положение и останется в покое, начнется процесс регенерации, и зубная лунка приобретет новую форму, а сила натяжения соединительных волокон восстановится.

После 30 лет костная ткань человека становится более плотной, однако даже в этом возрасте при небольшом, но настойчивом давлении на нужные области изменить прикус не составляет труда, просто на выравнивание зубов уходит чуть больше времени.

Быстрее, чем металл

Элайнеры изготовлены из такого материала, что давление оказывается более мягкое, но настойчивое. Парадоксально, но благодаря этому перемещение зубов происходит быстрее, нежели при использовании металлических конструкций, хотя казалось бы, всё должно было быть наоборот.

Это объясняется спецификой регенерации зубной ткани и альвеолярных структур. Поэтому изменение прикуса — это медленный процесс под воздействием небольших сил, и в комплект программы исправления прикуса элайнерами входит несколько корректирующих капп. Сколько - определяется при составлении плана лечения.

Наши врачи
У нас работают только опытные стоматологи, прошедшие всю необходимую подготовку!
Все врачи
Загрузка комментариев...

Видео-презентация эксперта

Мы уже длительное время (с 2006 года) сосредоточены на ортодонтии и гарантируем безупречный результат. Наш опыт и квалификация обеспечивают успешное решение даже самых сложных задач, связанных с аномалиями развития зубов или челюсти.

Тщательная диагностика обеспечит правильный выбор лечения и скорейшее достижение требуемого результата.

Больше видеоМы на youtube!Мы на youtube!
Консультация с врачом бесплатно
Оставте заявку и Вас лично проконсультируют лучшие специалисты нашей клиники с 12-летним стажем — Михаил Гранцев и Светлана Гранцева
Отправляя заявку Вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.
Принять