news Узнайте первым о последних новостях и событиях Все новости
news Узнайте первым о последних новостях и событиях Все новости
Имплантация зубов

Съемные протезы Acry-Free

Съемные протезы Acry-Free
Переходным вариантом от пластиночных конструкций из акриловой пластмассы к нейлоновыми являются мягкие протезы Acry-Free. Они в меру эластичны, обладают средней жесткостью и универсальны в применении.

На наш взгляд применение протезов Acry-Free имеет преимущество над применением нейлоновых протезов. Так как эти протезы имеют умеренную мягкость, то происходит минимальная убыль (атрофия) косно ткани. Как следствие не перегружаются опорные зубы и нет необходимости в частом замене протеза.

Acry-Free c нашей точки зрения более предпочтительные протезы, чем нейлоновые протезы.

В отличие от классических пластиночных протезов, протезы Acry-Free изготавливаются методом иньекционного литья из термореактивного материала Uniflex. Этот материал имеет уникальные свойства эластичности и прочности.

Но этот материал является цельным, гладким, блестящим и добавить к нему новой пластмассы качественно невозможно. Это изделие делается сразу по точным слепкам и является готовым к использованию.

Именно поэтому при необходимости изменить его конфигурацию необходимо изготавливать его заново. К классическим протезам материал (акрил) можно добавлять без ограничений и если кость атрофировалась можно провести перебазировку по показаниям.

Но так как материал протезов Acry-Free - он очень удобен в использовании, за что его очень любят пациенты. При этом он не такой мягкий, как протез из нейлона. А как известно мягкие протезы из нейлона провоцируют повышенную убыль костной ткани и часто применение таких протезов стоит проводить с осторожностью.

В итоге протезы Acry-Free являются промежуточным вариантом между неудобными, но безопасными акриловыми и мягкими и удобными, но не всегда полезными протезами из нейлона.
Наши врачи
У нас работают только опытные стоматологи, прошедшие всю необходимую подготовку!
Все врачи
Загрузка комментариев...

Как правильно чистить зубы:

За съемными протезами достаточно просто ухаживать:

1.Часто достаточно использовать обычную зубную щетку и пасту для очищения протеза.

2. Существуют специальные щетки для съемных зубных протезов

3. Также для очищения и обеззараживании съемных протезов существуют специальные растворяющиеся таблетки. Их достаточно растворить в воде и положить на 15 минут съемный протез для очистки.
Больше видеоМы на youtube!Мы на youtube!
Консультация с врачом бесплатно
Оставте заявку и Вас лично проконсультируют лучшие специалисты нашей клиники с 12-летним стажем — Михаил Гранцев и Светлана Гранцева
Отправляя заявку Вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.
Принять